Подписаться на новости:
  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

Navigation

Звенит Победой май цветущий!
14 мая 2023

9 Мая – особая дата в нашей истории, когда вся страна празднует Великую Победу советского народа в самой страшной и кровопролитной войне, когда потомки «Поколения Победителей» застывают в минуте молчания перед памятью дедов и прадедов, подаривших нам жизнь.

Память о тех, кто ценой собственной жизни отстаивал право будущих поколений на свободу, навсегда останется в сердцах и в памяти потомков.

 В 11 часов по улицам посёлка, от школы  до памятника воинам Великой Отечественной войны, прошли   участники акции  «Бессмертный полк».

В 12 часов у обелиска состоялся  торжественный митинг. Жители поселка возложили венки и цветы к памятнику воинам Великой Отечественной войны, почтили память павших минутой молчания под мерные удары метронома.

Директор Дома культуры Елена Кононюк поздравила односельчан: «День Победы — святой для каждого из нас праздник, и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе своим детям и внукам».

Сразу после митинга в Дом культуре прошёл праздничный концерт «Памяти павших, во славу живых».  Песни военных лет и нашего времени о родине, мире и дружбе, танцевальные номера и чтение стихов в исполнении  воспитанников детского сада, школьников и участников художественной самодеятельности будто переносили зрителей  в то страшное, но значимое в истории России время. Завершился праздник вечером-встречей с амдерминцами, родившимися в грозные годы войны. Праздник «со слезами на глазах» вызвал бурю эмоций.

 «Ваши песни затронули самое сокровенное, что есть в наших душах, в наших сердцах», – так зрители благодарили участников концерта и организаторов праздничного мероприятия.

        

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!