Подписаться на новости:
  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

Navigation

Не нужен клад, если в семье лад
19 мая 2022

15 мая в Доме культуры прошла игровая программа для школьников и их родителей «Под крышей дома моего», посвященная Дню Семьи.

Началось мероприятие с проникновенной речи директора Дома культуры Елены Кононюк: «Этот праздник призывает нас задуматься об исключительной важности семьи в человеческой жизни. Семья – это источник любви, счастья, душевного тепла, место, где человек чувствует себя нужным и защищенным. Воспитание детей и забота о старших родственниках – это тоже неотъемлемая часть здоровых семейных отношений. Вот почему крепкая семья – не только основа личного счастья людей, но и благополучия всего общества.». 

Далее Елена Юльевна предоставила слово особенному гостю – отцу Артемию, который был направлен в Амдерму вместе с женой Надеждой по благословению правящего архиерея Преосвященнейшего Иакова, епископа Нарьян-Марского и Мезенского, для выполнения православной миссии. Батюшка обратился к присутствующим с живым словом о том, что семья – это малая церковь, где необходимо хранить верность друг другу, учиться беречь своих близких и заботиться о них, следовать мудрому правилу: надо стараться предпочитать интересы другого человека своим, учиться отдавать, то есть жертвовать ради близких своим временем и покоем. И помнить, что в семье будет счастлив тот, кто старается сделать счастливым другого.

Продолжился семейный праздник различными конкурсами и викторинами. В завершение праздничного мероприятия все желающие были приглашены на чаепитие.

В фойе Дома культуры разместилась выставка творческих работ «Самые любимые, самые родные», на которой жители поселка представили свои работы в разных творческих жанрах.

      

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!