Подписаться на новости:
  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

Navigation

ЗНАЙ РОДНОЙ ЯЗЫК
23 февраля 2022

В Доме культуры прошла познавательная программа «Знай родной язык», посвященная Международному Дню родного языка.

Организаторы мероприятия рассказали о важности  русского  языка, о его богатстве, ясности, красоте, мелодичности, способности выражать тончайшие оттенки мысли человека.

В рамках проведения Дня родного языка организаторы мероприятия провели акцию среди школьников «Говорим по-ненецки». Все участники акции разделились на две команды: «Грибочки» и «Ягодки», которые должны были выполнить три задания. Ребята получили карточки со словами на ненецком языке с русским переводом. По условиям конкурса нужно было составить рассказ о своей семье на ненецком языке. Второе задание – построить чум, и третье задание – забросить тынзей. Дети отлично справились со всеми задачами, в результате, победила дружба. После игр и конкурсов ребята читали стихи на родном языке. Прозвучали молдавский, коми, украинский, ненецкий и русский языки. Завершилось мероприятие просмотром мультфильма «Кукушка» и обсуждением-беседой о том, как дети должны относиться к своим родителям и ближним.

            

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!