Подписаться на новости:
  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

Navigation

Выставка авторских работ Натальи Полуян
18 февраля 2023

Кто в куклы не играл,  тот счастья не видал

Мы живем в непростое время технического прогресса и информационного бума, который порой просто накрывает с головой. Многие люди находят свою тихую гавань и возможность отдохнуть в своих хобби. В нашем поселке проживает немало талантливых, увлеченных творчеством людей. Одна из таких мастериц занимается созданием кукол.

С 15 по 22 января в Доме культуры прошла выставка авторских работ Натальи Полуян, которая увлекается созданием русской лоскутной куклы.

Русская лоскутная кукла – самая древняя и наиболее популярная игрушка, она еще и  неотъемлемый атрибут древних обрядов. В куклах собраны все культурные традиции и обычаи Руси. Считалось, что куклы, сделанные своими руками из подручных материалов, обладают магическими свойствами. Наши предки верили, что куклы способны отгонять злых духов и приносить счастье в дом. Поэтому эти куколки часто носились как талисманы.

«Создание лоскутных куколок не теряет своей актуальности. Изготовление лоскутных кукол не только занимательно, но и чрезвычайно любознательно. На сегодняшний день существует большое разнообразие игрушек, но только тряпичная игрушка несет в себе теплоту, мягкость и уют» - делились своими впечатлениями посетители Дома культуры.

        

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!