Подписаться на новости:
  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

Navigation

Урок родного языка
24 февраля 2021

21 февраля в Доме культуры прошла познавательная игра для школьников «День родного языка», посвященная Международному Дню родного языка. Ребята в игровой форме узнали  историю праздника. Презентация о возникновении азбуки  познакомила ребят с её прародительницей –  древне-русской азбукой. В познавательной игре участвовали две команды, которые выполняли различные задания: переводили слова в древнерусском варианте на русский язык; складывали в слова названия древнерусских букв. По окончании игры все участники игры получили сладкие поощрительные призы.

В рамках проведения Дня родного языка организаторы провели акцию «Говорим по-ненецки». Всем участникам акции раздали флаеры, на которых были написаны широко употребительные слова и выражения на ненецком языке, которыми ребята обменивались друг с другом.

«Язык народа, язык человека – это показатель культуры. Верный способ узнать человека, его моральный облик, его характер – прислушаться к тому, как он говорит», – так объяснила своё отношение к вопросам изучения родного языка Валентина Талеева.

  

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!