Подписаться на новости:
  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

Navigation

РАДИ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ
15 мая 2020

9 Мая – особая дата в нашей истории, праздник «со слезами на глазах», когда вся страна празднует Великую Победу советского народа в самой страшной и кровопролитной войне. В этот торжественный день в каждой российской семье вспоминают героизм и мужество тех, кто сражался за Родину. Память о тех, кто ценой собственной жизни отстаивал право будущих поколений на свободу, навсегда останется в сердцах потомков.

Долг живых - помнить о минувшей войне и передавать эту память из поколения в поколение – от отцов к сыновьям, от сыновей к внукам.

9 Мая Дом культуры поселка Амдерма, в связи с ограничительными мерами по нераспространению новой коронавирусной инфекции, принял участие во Всероссийских онлайн-акциях, посвященных юбилейному празднованию 75-летия со дня окончания Великой Отечественной войны.

С самого утра на площади перед Домом культуры звучали любимые всеми песни военных лет. Жители поселка возложили венки и цветы к памятнику воинам Великой Отечественной войны, почтили память павших минутой молчания под мерные удары метронома.

В 19:00 амдерминцы вместе со всей страной застыли в минуте молчания в память о героизме и мужестве всех, кто сражался за Родину на войне и обеспечивал победу в тылу. А после вышли на крыльцо домов и всем двором исполнили песню Давида Тухманова на стихи Владимира Харитонова «День Победы».

Закончились праздничные мероприятия акцией «Свет памяти». В 22:00 жители поселка, как и все россияне, зажгли в окнах своих домов фонарики и свечи, в знак благодарной памяти всем тем, кто отдал свою жизнь за наше счастливое будущее.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!