Подписаться на новости:
  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

Navigation

Празднование Светлого Христова Воскресенья в Амдерме
29 апреля 2019

28 апреля в  Доме культуры прошла познавательно-игровая программа «Символ Пасхи».

Организаторы мероприятия познакомили ребят и их родителей с традициями Пасхи на Руси, обрядами, играми, сопровождающими этот праздник. Дети познакомились с историей возникновения традиции крашения яиц, узнали, как на Руси называли Пасху.

Ребята прослушали церковную музыку, стихи, с большим удовольствием поиграли в пасхальные игры: «Крашенка на земле», «У кого дальше укатится», «Пасхальная сладкая викторина».

После насыщенной познавательной программы зрители приняли участие в конкурсе пасхальных куличей. За ароматным чаем  определить победителя так и не удалось. Все куличи оказались вкусными и красивыми.  После чаепития вся веселая дружная компания «зажгла» на дискотеке под любимые песни и музыкальные композиции.

«Детям очень понравилось, что есть такой праздник – Пасха, его таинственная легенда, красочные атрибуты и, конечно же, угощение – чай с куличами. Праздник удался на славу!» – благодарили организаторов мероприятия родители и дети.

  

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!