Подписаться на новости:
  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

Navigation

Праздник воинской славы
25 февраля 2019

24 февраля в Доме культуры Амдермы состоялся концерт «Солдат всегда солдат», посвященный Дню защитника Отечества.

Несмотря на трескучие морозы и зябкие ветры, праздничный концерт собрал в Доме культуры не только амдерминцев, но и гостей, приехавших в составе экспедиции «Заполярье 2019» из далёких городов России: Ижевска, Казани и Перми.

В 2018 году отважные путешественники уже побывали в Доме культуры на аналогичном концерте. Впечатления  оказались настолько сильными, что в 2019 году они прибыли в поселок для участия в праздничном мероприятии в полной боевой готовности: привезли с собой гитары, губные гармошки и уникальную тальянку ручной работы с удивительным звучанием.

Участники художественной самодеятельности и талантливые гости устроили на сцене Дома культуры настоящую творческую «битву». Со сцены лились лирические песни о любви и шуточные песни о жизни на русском, французском и татарском языках. Весь зал подхватил современную песню «Мокрые кроссы» и бардовскую, всеми любимую, – «Изгиб гитары жёлтой».

Это ещё раз подтвердило, что любви к песням не мешают ни расстояния, ни разница в возрасте. Патриотическими песнями порадовала гостей жизнерадостная Валентина Сядей, тонкая и трепетная Елена Алешина исполнила всеми любимые французские хиты.

Закончилось праздничное мероприятие вечером отдыха.

«Этот праздник стал незабываемым и объединил северное гостеприимство и сибирское жизнелюбие!» – поблагодарил организаторов мероприятия участник экспедиции Александр Зедияров.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!