Подписаться на новости:
  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

Navigation

Нас соединил Полярный круг
16 сентября 2021

В Доме культуры прошел тематический вечер «Нас соединил Полярный круг»,  в честь Дня образования Ненецкого автономного округа, в рамках которого организаторы провели презентацию, посвященную памятной дате Ненецкого автономного округа «День Пустозерска».

Ребята узнали, что День Пустозерска, как памятная дата региона, был утверждён в 2012 году для сохранения памяти о первом русском городе за Полярным кругом, который сыграл большую историческую роль в освоении и развитии северных территорий России.

Мероприятие познакомило  зрителей с историей образования, достижениями и возможностями округа,  культурными традициями ненецкого и других народов, населяющих регион. С большим интересом дети приняли участие в викторине «Люби и знай историю своего края», вспомнили памятные даты округа,  выдающихся людей ненецкого народа, деятелей культуры – поэтов и писателей, творивших на ненецкой земле. Все участники получили поощрительные призы.

      

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!