Подписаться на новости:
  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

Navigation

Мой верный друг, родной язык
25 февраля 2024

Дом культуры совместно с Амдерминской школой и филиалом библиотеки провели цикл познавательных мероприятий в рамках Региональной акции «Говорим по-ненецки», посвященной Международному Дню родного языка.

21 февраля в Доме культуры прошла познавательная программа «Мелодия родного языка».

Директор Дома культуры Елена Кононюк открыла мероприятие рассказом о важности  русского  языка, привела высказывания великих русских писателей, которые восхищались  красотой и богатством русского языка.

«Язык народа — это неувядаемый и бессмертный цвет всей его духовной жизни. Изменяются поколения, но плоды их творческой работы остаются в языке как наследство потомкам. Благодаря языку мы получаем основательные знания об истории  своего  народа, вероисповедании, взглядах, заботливо сохраненных нашими дедами и прадедами».

В рамках Дня родного языка организаторы мероприятия провели акцию «Говорим по-ненецки». Все участники получили закладки с широко употребительными словами и выражениями на ненецком языке, отгадывали загадки и несложные ребусы.

  

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!