Подписаться на новости:
  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

Navigation

Масляна неделя
17 марта 2019

16 марта в Доме культуры звучали русские народные песни, царила атмосфера праздника и по-настоящему запахло приближающейся весной.

Весёлые скоморохи с шутками да прибаутками, с веснянками да закличками встретили ребят и их родителей в празднично украшенном зале. Ребята с азартом и радостью участвовали в музыкальных конкурсах и занимательных викторинах, пели детские песни и танцевали, а также  рассказывали стихи о весне.

После насыщенной игровой программы весёлые и довольные ребята уселись за праздничный стол.  Ароматный чай и румяные блины на любой вкус – с мёдом, сгущёнкой и вареньем –  были кстати, ведь у всех разыгрался настоящий масленичный аппетит.

Во время трапезы ребята узнали об особенностях празднования масленицы на Руси в древности и о современных традициях. Особое внимание было уделено «Прощённому воскресению» и предстоящему посту. Отдохнув после чаепития, вся собравшаяся дружная компания продолжила мероприятие веселой дискотекой, где звучали самые любимые песни и музыкальные композиции. Праздник удался на славу.

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!