Подписаться на новости:
  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

Navigation

История любви и верности
25 ноября 2023

День Матери амдерминцы и гости поселка отметят в Доме культуры в теплом семейном кругу и в сказочной атмосфере. Театральная студи «Флюорит» под руководством Елены Алешиной представит зрителям спектакль «Снежная королева» по мотивам произведения великого датского сказочника Ганса Христиана Андерсена.

Ганс Христиан Андерсен в исполнении Валерия Кудинова расскажет зрителям свою добрую сказку. Зрители узнают историю о Кае и Герде – двух неразлучных друзьях, которые всегда и во всем помогали друг другу. Однажды Кай поддался чарам холодной Снежной королевы, и его доброе сердце превратилось в кусок льда. Зловредная Снежная королева в исполнении Елены Алешиной заколдовала Кая, обещая подарить ему весь мир и пару коньков в придачу. Мальчик сразу изменился. Он сделался злым, холодным и черствым, а с его лица исчезла добрая улыбка. Герда, переполненная любовью к своему названому брату, сделает все возможное, чтобы избавить его от чар злой колдуньи. По сюжету Королева невероятно творческая натура, она поет и танцует под современные зажигательные ритмы. Замечательная классическая  музыка Антонио Вивальди и Петра Ильича Чайковского будет звучать на протяжении всего спектакля.

В спектакле будут задействованы воспитанники детского сада, которые исполнят роли свиты Снежной королевы – снежинок и снеговичков. Ученики пятого класса Амдерминской школы исполнят роли разбойников, семиклассники преобразятся в придворных дам и кавалеров на балу у Принца (Глеб Сметанин) и Принцессы (Ксения Радионова). Главные роли Герды и Кая сыграют Мария Златова и Евгений Пиналей. Виктория Сядей исполнит роль маленькой разбойницы, которая бесконечно ссорится со старой разбойницей. В спектакле также примут участие самодеятельные артисты творческого коллектива Дома культуры Валентина Талеева, Валентина Ильина, Надежда Пеннер, Елена Кононюк, Валентина Сядей.

Эта сказка – напоминание детям и взрослым: для того, чтобы творить великие дела, не обязательно быть богатым и могущественным, достаточно просто иметь доброе, бесстрашное сердце.

Зрители увидят удивительные приключения маленькой девочки, которая преодолевает множество преград, вызволяя из беды своего брата.

Живой вокал, харизматичные персонажи, зажигательные танцы погрузят вас в сказочную атмосферу, где всегда есть место чуду!

Мы ждем Вас на нашем спектакле, дорогие дети и уважаемые взрослые!

 

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!