Подписаться на новости:
  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

Navigation

День Победы в Амдерме
10 мая 2018

9 Мая в Доме культуры посёлка Амдерма прошли праздничные  мероприятия, посвященные Дню Великой Победы. В полдень у памятника погибшим в Великой Отечественной Войне в торжественной и строгой обстановке состоялся митинг памяти. 

Митинг начался с выступления  главы муниципального образования  Надежды Ипполитовой. В своём обращении к жителям Амдермы она отметила: «День Победы — святой для каждого из нас праздник,  и мы обязаны передать память о Победе, о традициях празднования это дня будущим поколениям».

Во время проведения митинга у памятника нес вахту почетный караул старшеклассников Амдерминской школы. В память о тех, кто отдал жизнь во имя Победы, была объявлена минута молчания.   Все собравшиеся почтили память погибших  и возложили венки к памятнику.

После окончания митинга в Доме культуры начался праздничный концерт «Листая страницы Великой Победы», в котором приняли активное участие воспитанники детского сада, школьники, участники художественной самодеятельности.

Со сцены звучали стихи и песни о войне и о любви, которые никого из зрителей не оставили равнодушными. Жители поселка благодарили самодеятельных артистов бурными аплодисментами.

После концерта в Доме культуры была проведена акция «Солдатская каша», где все желающие могли отведать каши с тушенкой из котла.

 

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!