Подписаться на новости:
  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

Navigation

АКЦИИ К ЮБИЛЕЮ ПОБЕДЫ
27 июня 2020

24 июня жители поселка Амдерма приняли участие в акциях, проводимых в честь 75-й юбилейной даты Великой Победы.

Акция «Победный марш»

С самого утра на площади перед Домом культуры звучали марши времен Великой Отечественной войны и песни военной тематики.

Акция «Парад Победителей»

В день 75-летней годовщины Парада Победы Дом культуры поздравил ветеранов с знаменательным событием акцией в формате творческих номеров. Надежда Давлетшина с присущей ей выразительностью исполнила песню «Ты же выжил солдат» на слова Маргариты Агашиной и музыку Владимира Мигули. В исполнении Елены Кононюк пронзительно и трепетно прозвучало стихотворение о войне Юлии Друниной «Зинка». 

Флешмоб «Голубь мира»

Юные амдерминцы подготовили рисунки голубя.  Фигурка голубя олицетворяет «чистый» образ доброты, мира, счастья и спокойствия. Поэтому именно голубь стал символом мира, признанным во всех странах.

Акция «Я рисую мелом»

24 июня – в День Парада Победителей, дети рисовали мелом рисунки на тротуарах перед жилыми домами, в знак памяти и уважения к героям, отдавшим свои жизни за свободу и независимость Родины, ветеранам Великой Отечественной войны, в знак благодарности за мирную жизнь и достойное будущее.

«Принимая участие в акциях, посвященных юбилею Великой Победы, мы подтверждаем верность исторической правде о Великой Отечественной войне. У подвига поколения Победителей и благодарной памяти их потомков нет и не может быть срока давности!», – поздравил земляков в этот торжественный день директор Дома культуры Сергей Харс.

      

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!